Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Управление имуществом москвы

Романюк Татьяна, г. Москва
Романюк Татьяна Россия, г. Москва
29.04.2002 в 11:19

В 1993 году Комитетом по управлению имуществом Москвы Нам было выдано свидетельство на право собственности. При оформлении договора аренды земли, в этом году, в Москомземе Нам сказали, что данное свидетельство старое и нужно получить новое. Где нам его нужно переоформить? И действительно ли старое свидетельство до момента получения нового?

номер вопроса №2928
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    29.04.2002 19:05
    отзывов: 1 Личная консультация

    Уважаемая Романюк Татьяна, отказ является правомерным. Дело в том, что 21 июля 1997 года был принят ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", в котором говорится, что регистрация имевшая место до принятия этого закона действительна, но для распоряжения недвижимым имуществом после принятия этого закона необходимо перерегистрировать права на этот объект. Да старое свидетельство действительно до получения нового. Вы можете произвести регистрацию своего земельного участка в Московском комитете по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Если я не ошибаюсь с Вас не должна взиматься госпошлина.

    Можно отметить также, что регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним - одно из приоритетных направлений деятельности юристов нашей компании ООО "Сигма-право". Если у Вас возникнут вопросы позвоните, могу помочь (бесплатно).

    438 70 64

    8 916 507 9981

    Спросить Анзора Кюриевича.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При долевой приватизации, всем участникам выдают Свидетельство на право собственности.
читать ответы (1)
В 1992 г моему отцу было выдано свидетельство на право собственности на землю, бессрочного пользования землёй для ведения
читать ответы (1)
В результате проведения Комитетом по управлению имуществом муниципалитета аукциона по продаже права аренды земельного
читать ответы (1)
В какой срок Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям города обязан дать ответ на заявление от юридического
читать ответы (1)
В какие сроки и в каком виде комитет по управлению имуществом должен предоставить информацию покупателю о стоимости
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение