Кто в таком случае будет платить за квартиру и в каком размере.

Андрей, г. Владимир
Андрей Россия, г. Владимир
17.01.2002 в 10:57

Очень интересует такой вопрос. Человек купил квартиру, но там не прописан, а прописал туда дальних пожилых родственников. Кто в таком случае будет платить за квартиру и в каком размере. Большое спасибо.

номер вопроса №29302
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    20.01.2002 00:39

    Уважаемый Андрей!Обязанность производить оплату лежит как на собственнике,так и на зарегистрированных в квартире по месту жительства его пожилых родственниках, которых он поселял как членов семьи. Согласно п.1 ст.292 ГК РФ дееспособные члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования жилым помещением. (абзац введен Федеральным законом от 15.05.2001 N 54-ФЗ). Собственник,который не зарегистрирован в квартире оплачивает расходы по горячей,холодной воде и отоплению полностью,без предоставления льгот.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В мае 2011 г. купили квартиру, но там не жили и потихоньку делали ремонт, пока квартира пустая. Сейчас в феврале решили подключить газовую печь
читать ответы (1)
Купил квартиру но там не живу. Живу в другом месте где и прописан там плачю коммунальные платежи. Могут ли в тсж где приобрел квартиру перисчитать коммуналку (содержание жилья и отопление)
читать ответы (1)
Я хочу купить квартиру но там останется прописан не собственник жилья до покупки своей площади может ли она прописать в квартиру своих несовершеннолетних детей.
читать ответы (1)
Такая ситуация, хочу продать квартиру, но в ней прописан мой сын (живём отдельно), планирую купить другую квартиру но при этом прописывать сына не хочу!
читать ответы (1)
Очень интересует такой вопрос. Купила квартиру, с мужем в разводе к покупке он не имеет никакого отношения.. После погашения ипотеки мат капиталом я обязана выделить доли своим детям.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение