Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наталья Николаевна, г. Барнаул
Наталья Николаевна
17.01.2002 в 17:56
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 0

Рассмотрение уголовных дел судом присяжных

Морозов, 24 года, проживающий в Семипалатинске, военнослужащий, включен в списки присяжных заседателей и призван в установленном законом порядке к участию в рассмотрении дела Алтайским краевым судом. Может ли Морозов участвовать в рассмотрении уголовного дела судом присяжных Алтайского края?

Обсудить на форуме
номер вопроса №29311
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Купреев Дмитрий Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 0 | ответов: 44

    Уважаемая Наталья Николаевна!

    В соответствии с ч.2 ст. 80 Закона РСФСР "О судоустройстве РСФСР" в списки присяжных заседателей не включаются лица, не достигшие к моменту составления списков возраста 25 лет.

    Таким образом, Морозов неправомерно был включен в списки присяжных заседателей, а значит не может участвовать в рассмотрении дела судом присяжных.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение