О социальной защите инвалидов в Российской федерации.

Родионов В.С., г. Москва
Родионов В.С. Россия, г. Москва
19.01.2002 в 00:41

О социальной защите инвалидов в Российской федерации.

номер вопроса №29324
прочитан 59 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 28
    31.01.2002 14:59

    Поскольку вопрос Ваш является неконкретным, приведу Вам несколько наиболее существенных законодательных актов:

    1. Закон РФ от 24.11.1995 г. О социальной защите инвалидов в РФ.

    2. Закон РФ от 02.08.1995 г. О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов.

    3. Закон РФ от 12.01.1995 г. О ветеранах.

    4. Закон РФ от 20.11.1990 г. О государственных пенсиях в РФ.

    5. Положение о признании лица инвалидом, принятое Постановлением Правительства РФ от 13.08.96 г. № 965.

    6. Программа государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи, принятая Постановлением Правительства РФ от 11.09.98 г. № 1096.

    7. Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь в виде отдельной комнаты, принятый Постановлением Правительства РФ от 28.02.96 г. № 214.

    8. Правила предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг, принятые Постановлением Правительства РФ от 27.07.96 г. № 901.

    9. Постановление Правительства РФ о 14.11.99 г. № 1254 О порядке финансирования расходов, связанных с обеспечением отдельных категорий инвалидов из числа ветеранов бесплатными путевками на санаторно-курортное лечение, транспортными средствами, а также расходов на изготовление и ремон протезно-ортопедических изделий для инвалидов.

    10.Постановление Правительства РФ от 28.05.92 г. № 356 О мерах по социальной защите инвалидов, нуждающихся в специальных транспортных средствах.

    Для получения более детального ответа, необходимо уточнить вопрос.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что писать в строке Субъект РФ:
читать ответы (1)
Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ О социальной защите инвалидов в Российской Федерации инвалидам и семьям, имеющим детей-инва
читать ответы (1)
Я прочитала законО социальной защите инвалидов в Российской Федерации и узнала о выплате инвалиду 1 группы-2162 рубля-это с 1995 года, но она же менялась.
читать ответы (1)
Прошу дать разъяснения по ЖКХ РФ Закон№176 от 29,06,2015 г. О социальной защите инвалидов в Российской Федерации. У меня ребенок инвалид, мы проживаем и прописаны в частном доме.
читать ответы (1)
Статьёй 17 закона №181-ФЗ " О социальной защите инвалидов в РФ" от 24.11.95 г. инвалидам предоставляется 50% скидка на оплату жилого помещения в домах муниципального жилищного фонда.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение