8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Говорят, что ничего сделать не могут так как нет побоев.

Малолетние хулиганы оскОрбили мою жену ударив её а через месяц те же малолетки\15-17 лет\слегка побили моего сына.

Требуют с него деньги и грозят расправой над ним и его матерью. В первом и втором случае были поданы заявления но в милиции первый раз обошлись беседой а сейчас

говорят, что ничего сделать не могут так как нет побоев. Я очень хотел бы сам разобраться с ними но ведь засудят. Куда мне в случае отказа обратиться. Подскажите

пожалуйста. Спасибо. С уважением Михаил.

МИХАИЛ, г. Москва
МИХАИЛ Россия, г. Москва
19.01.2002 в 04:43
номер вопроса №29327
прочитан 123 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Михаил!

    Пишите жалобу на имя начальника отделения милиции и грозите, что в случае непринятия более действенных мер обратитесь к руководству московской милиции и в прокуратуру. Подробно опишите, что хулиганы именно требуют деньги с Вашего сына. Такое заявление будет свидетельстовать о признаках статьи УК, предусматривающей ответственность за вымогательство (ст.163), которое в случае совершения его группой по предварительному сговору или с применением насилия наказывается лишением свободы на срок от трёх до семи лет. Что касается мамололетства этих хулиганов, то ответственность за вымогательство наступает с 14-ти лет (ст.20 УК РФ).

    Желаю удачи!

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев (Москва)

    19.01.2002 23:55
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение