Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Опубликуйте, пожалуйста, бланк-заявление о разводе.

Галина, г. Москва
Галина Россия, г. Москва
19.01.2002 в 15:26

Опубликуйте, пожалуйста, бланк-заявление о разводе.

номер вопроса №29332
прочитан 3578 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    19.01.2002 18:11
    отзывов: 0 Личная консультация

    В ____________________________ суд

    Истец:____________________________

    (Ф.И.О., адрес, телефон)

    Ответчик: ________________________

    (Ф.И.О., адрес, телефон)

    ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА

    "___"_________ _____ года я вступил(а) в брак с ответчицей(ком) _______________________ и проживал(а) с ней(ним) до "___"_____ ____ г. (Ф.И.О. ответчика(цы)

    От указанного брака имеется(имеются) ребенок(дети) ___________________

    (имя, число,

    ______________________________________________________________________

    месяц, год рождения детей и с кем, где они проживали)

    ______________________________________________________________________

    (указать причины, которые истец(а) считает основанием

    _____________________________________________________________________.

    для расторжения брака

    Брачные отношения между нами прекращены с ______________ ____ г.

    Общее хозяйство с указанного времени не ведется.

    Дальнейшая совместная жизнь стала невозможна. Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет. (Если спор есть, то нужно перечислить все совместно нажитое имущество, указать стоимость каждого предмета и общую сумму, а также указать, какую часть из перечисленного имущества заявитель считает подлежащей выделению ему и на какую сумму.)

    Вопрос о воспитании и содержании детей нами уже разрешен.

    На основании изложенного и в соответствии со ст. 21, 22(23) Семейного кодекса РФ,

    ПРОШУ:

    Брак между мной и ответчиком(цей) _______________________________

    (Ф.И.О., адрес)

    зарегистрированный "___"____________ ____ г. в _______________________

    (наименование)

    ЗАГСе, актовая запись __________________________ расторгнуть.

    (указать номер)

    Приложение:

    1. Свидетельство о заключении брака.

    2. Справки о зарплате истца и ответчика.

    3. Марка (квитанция) госпошлины.

    4. Копия искового заявления.

    "____"_______ ____ г. ____________________

    (подпись)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бланк заявления о возмещении судебных расходов за днк.
читать ответы (1)
Бланк заявления о спиле дерева.
читать ответы (1)
Пожалуйста, образец заявления о разводе и взыскании алиментов на ребенка и свое содержание. Спасибо.
читать ответы (1)
Бланк заявления о расторжении договора страхования.
читать ответы (1)
Бланк заявления о возврате водительского удостоверения.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение