Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ли гражданско правовой договор сделкой

Валерий Петрович, г. Донецк
30.04.2001 в 16:53

Имеет ли право директор коммерческой фирмы подписывать гражданско-правовые договора, заключать сделки от имени фирмы, если в Уставе не указано четко полномочия директора. Требуется ли генеральная доверенность директору на ведение общих дел фирмы, и кто ее выдает? Спасибо.

номер вопроса №2935
прочитан 63 разa
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    03.05.2001 07:35
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Валерий Петрович!

    По ГК РФ единоличный исполнительный орган юридического лица, содзданного по законодательству РФ представляет его интересы без доверенности и совершает все необходимые действия.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право директор так поступить? Я работаю в школе 11 лет. Никаких нареканий в мой адрес никогда не было. Совсем
читать ответы (1)
Имеет ли право директор школы лишить стимулирующей части заработной платы учителя за то, что он не выполнил учебный план
читать ответы (1)
Имеет ли право директор уволить сотрудника не подписавшего трудовой договор.
читать ответы (1)
Имеет ли право учитель отобрать телефон у ученика, который с ним играется, во время урока? В уставе прописано, что
читать ответы (1)
Имеет ли право директор школы заставить учителя (музыки) заключить договор о полной материальной ответственности за актовый
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение