Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

А так же какой закон это регламентирует?

Является ли нарушением пожарной безопасности:

- Установление железной двери в тамбуре на 4 квартиры, где установлен ПК, и тем самым, ПК отделяется от основной лестницы и лифтов.

- Хранение детских санок, веника и совка в ПК.

Если это является нарушением пожарной безопасности, то какую ответственность за это несут нарушители и каким образом можно это пресечь? А так же какой закон это регламентирует?

АЛЛА, г. Москва
АЛЛА Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
22.01.2002 в 12:11
номер вопроса №29354
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Алла,

    установка железной двери может трактоваться как переоборудование или перепланировка жилых помещений в жилых домах (п. 1.4.2 положения о порядке оформления разрешений на переоборудование и перепланировку жилых и встроенных нежилых помещений в жилых домах).Ответственность за нарушение п. 4 данного положения предусмотрена ст. 154 ЖК РСФСР и ст. 142 КоАН РСФСР.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    22.01.2002 12:43
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В подъезде хлопает железная дверь так сильно, что в квартире дрожат стекла и грохот от ударов. Дверь ставли сами жильцы подъезда: скинулись деньгами и наняли мастера.
читать ответы (1)
Мои соседи незаконно установили дверь в тамбуре на свою и мою квартиру. Мне эта дверь не нужна. Сосед-наркоман, постоянно к нему кто-то ходит, хлопает дверью.
читать ответы (1)
Являюсь собственником квартиры где прописаны я и мой сын. Сын от приватизации квартиры отказался в письменной форме.30 сентября этого года сын скоропостижно умер.
читать ответы (1)
Я живу в доме на две квартиры, могу ли я мусор вывозить сама и отказаться от общего контейнера?
читать ответы (1)
Можно ли ставить общую дверь при входе в тамбур на 3 квартиры? Никаких счетчиков и датчик в тамбуре нет. не противоречит ли это пожарной безопсности?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение