Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор основание

Анатолий, г. Москва
Анатолий Россия, г. Москва
24.04.2001 в 16:01

Ситуация следующая: некоторый ПБОЮЛ оказывал услуги на основании договоров, затем он зарегистрировал ООО. Каким образом он может продолжать оказывать услуги своим бывшим клиентам без перезаключения договоров, можно ли это сделать только уведомлением о смене реквизитов?

Заранее благодарен.

С уважением, Анатолий.

номер вопроса №2936
прочитан 10 раз
  • Фирма Россия, г. Москва
    24.04.2001 16:09
    отзывов: 0 Личная консультация

    В данном случае ООО не является правопреемником ПБОЮЛ. Договора ПБОЮЛа с клиентами не перезаключаются, а продолжают выполняться или расторгаются и заключаются от имени ООО

    Мега-Интел

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.04.2001 00:48
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Анатолий!

    В данной ситуации ПБОЮЛ и ООО могут направить своим клиентам уведомления о переходе прав кредитора от ПБОЮЛ к ООО спросить имеются ли возражения у клиентов на переод обязанностей должника с ПБОЮЛ на ООО. Если ни у кого из клиентов не будет возражений по поводу перевода обязанностей должника с ПБОЮЛ на ООО, то договора можно не перезаключать а приложить к ним доказательства направления клиенту уведомлений. Данная ситуация подробно регулируется главой 24 ГК РФ

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На основании решения общего собрания учредителей ООО «Артикул» в организации готовится сокращение численности работников
читать ответы (1)
Ситуация следующая: человек работает по основной работе в ЗАО, в ООО по совместительству. Может ли он выполнять работу по
читать ответы (1)
Такая ситуация. В 2011 году в соответствии со всеми законами была зарегистрировано ООО. Назовем его ООО Пряник. Торговое
читать ответы (1)
На основании каких статей ГК РФ, ООО имеет право взыскать сумму задолженности и сумму штрафа за использование чужих средств
читать ответы (1)
Мы были физ лицо предприниматель зарегистрировали ооо как записать что ооо правоприемник флп.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение