|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8648
юристов
387780
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Владивосток
Ирина
22.01.2002 в 17:54
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Нина - Ирина, г. Владивосток

Уважаемая Демидова Нина Геннадьевна! К вопросу № 27676-порядок изменения % и порядок извещения в договоре не прописан. А вообще по ГК возможен такое одностороннее изменение %?

номер вопроса №29362
прочитан 11 раз
Теги: Договор банковского счета, ГК РФ, Банковские счета,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Демидова Нина Геннадьевна
    Адвокат Демидова Нина Геннадьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 201 | ответов: 1 639

    В общем, да.

    Согласно ст. 450 ГК РФ изменение договора (в том числе условия об уплате процентов) возможно, если иное не предусмотрено кодексом, другими законами или договором. При этом прямого запрета на изменение размера процентов по договору банковского счета законодательством не предусмотрено. Может быть что-то все же имеется в договопре?

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы