Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Является ли нарушением пожарной безопасности хранение в ПК посторонних предметов?

-, г. Москва
- Россия, г. Москва
24.01.2002 в 11:44
номер вопроса №29394
прочитан 52 разa
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    25.01.2002 11:24
    отзывов: 0 Личная консультация

    В соответствии с Приказом МВД РФ от 14 декабря 1993 г. N 536 "О введении в действие Правил пожарной безопасности в Российской Федерации" (с изменениями от 25 июля 1995 г., 10 декабря 1997 г., 20 октября 1999 г.), монтаж и эксплуатацию электроустановок и электротехнических изделий необходимо осуществлять в соответствии с требованиями нормативных документов по пожарной безопасности, в том числе Правил устройства электроустановок (ПУЭ), Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей (ПЭЭП), Правил техники безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей (ПТБ). (п. 1.4.1 - Приказа). Данные правила отсылают к Правилам, установленным заводом-изготовителем (по всей видимости для частных лиц и работников предприятий) и к местным Инструкциям, принятым в соответствии с «Правилами..» (только для работников предприятий).

    Соответственно, ответ на Ваш вопрос может дать либо Руководство завода изготовителя (предприятия-продавца), либо местные Инструкции по правилам техники безопасности и пожарной безопасности Вашего предприятия.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Является ли нарушением проживание гражданина Украины в РФ без прописки более 90 дней имеющего патент на работу.
читать ответы (1)
Является ли нарушением авторских прав печать (в коммерческих целях) на футболках мультяшных персонажей: винни пух, дисней
читать ответы (1)
Является ли нарушением проживание без регистрации в собственном доме, если зарегистрирован также в собственном доме в
читать ответы (1)
Являются ли нарушением законодательства указание цены в ценниках на дорогостоящие промышленные товары (холодильник) в
читать ответы (1)
Является ли нарушением санитарных норм хранение автомобильных покрышек в квартире.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение