Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мошенничество сотрудников банка с

Сотрудник отв. за работу с банком - совершил мошенничество. В результате деньги оказались на счету подставной компании, которую он купил. Как оперативно заблокировать счет этой орг-ции. имеем ли право мы своими силами его задержать до прибытия милиции (гражданское задержание)

деньги были перечислены по платежному поручению, подписанному г. директором с подачи этого сотрудника но договора не существует. Прошу быстро ответить.

номер вопроса №29397
прочитан 30 раз
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    24.01.2002 13:25
    отзывов: 32 800 Личная консультация

    Оперативно заблокировать можно только в путем вынесения постановления следователя об аресте имущества в порядке ст. 175 УПК РФ.

    Процедуру "гражданского задержания" наше законодательство не предусматривает.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С карты снимают деньги на счет мобильного номера, который раньше мне принадлежал. В банке сказали что к карте он не привязан
читать ответы (1)
Я перечислил деньги на КИВИ-кошелек ошибочно (ошибся в цифрах), деньги поступили на счет. Но с хозяином связаться невозможно
читать ответы (1)
В банке произвел оплату на счет управляющей компании. Оператор банка при проведении счета ошиблась в написании управляющей
читать ответы (1)
Как считаеться рабочий стаж начил работать с 2008 года то в одном месте то на другом не где не задерживался больше чем на
читать ответы (1)
При внесение денег на карту не выбрала счет, в результате деньги ушли на другой счет. Я написала заявление в банк и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение