Какой законодательной базой необходимо пользоваться и какие меры можно предпринять по отношению к человеку,

Юрий, г. Москва
Юрий Россия, г. Москва
24.01.2002 в 19:50

Какой законодательной базой необходимо пользоваться и какие меры можно предпринять по отношению к человеку, высылающему СМС сообщения вопреки желанию получателя? Спасибо.

номер вопроса №29410
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 505
    25.01.2002 01:11

    Здравствуйте Юрий!

    Если, я Вас правильно понял, речь идет об SMS-сообщениях. Прямой ответственности в законодательстве нет. Это тоже самое, что спам в инете. Вам необходимо обратиться к Вашему оператору сотовой связи и попросить его поставить фильтр в центре коротких сообщений для блокеровки телефона отправителя. Эту проблему отправитель тоже решит через интернет. Скорее всего операторы введут "черный список" отправителей. Другая ситуация, если суть сообщения являются оскорбительными или клеветой, а также наносящие вред деловой репутации. Последнее подподает под действие уголовного закона, но доказать виновность очень сложно. Как видется мне Вам - стирайте их не читая.

    С уважением Абакумов А.А.!

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие меры можно принять по отношению к бывшему, который не платит алименты на ребенка, установленные постановлением в суде
читать ответы (1)
Какие меры можно предпринять в отношение руководителя филиала банка за то что он выдал кредит клиенту не способному его выплачивать?
читать ответы (1)
Какие меры можно предпринять в отношении суд. приставов если исполнительное производство не ведётся совершенно
читать ответы (1)
Какие меры, можно принять по отношению к адвокату, который, являясь моим защитником в деле частного обвинения: 1. Перепутал статьи 129 ч.1 УК РФ и 152 ГК РФ.
читать ответы (1)
Я хотела бы узнать, какие меры можно предпринять в отношении бывшего мужа. Он преследует моего сына (8 лет) у школы, постоянно поджидает его
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение