Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

ПВС

Рыбушкин  Сергей  Евгеньевич, г. Санкт-Петербург
Рыбушкин Сергей Евгеньевич Россия, г. Санкт-Петербург
26.01.2002 в 10:11

Могу ли я потребовать от гос. чиновника предоставить мне копию документа на который он (чиновник) ссылается?

Дело в том, что ПВС ссылается на "Соглашение" которое я не могу найти нигде. Меня удивляет, что данное соглашение не имеет номера, а только число подписания.

номер вопроса №29421
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    26.01.2002 11:58
    отзывов: 32 854 Личная консультация

    Федеральный закон от 20 февраля 1995 г. N 24-ФЗ

    "Об информации, информатизации и защите информации"

    "Статья 13. Гарантии предоставления информации

    1. Органы государственной власти и органы местного самоуправления создают доступные для каждого информационные ресурсы по вопросам деятельности этих органов и подведомственных им организаций, а также в пределах своей компетенции осуществляют массовое информационное обеспечение пользователей по вопросам прав, свобод и обязанностей граждан, их безопасности и другим вопросам, представляющим общественный интерес.

    2. Отказ в доступе к информационным ресурсам, предусмотренным в пункте 1 настоящей статьи, может быть обжалован в суд".

    Можете, на основании этой статьи, в частности.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Карина Марковна! А как тогда можно повлиять на ПВС, чтобы сделали паспорт? Ведь положенный срок уже истек? На какие
читать ответы (1)
В ПВС Энгельса мне не дали четкого ответа какие нужны документы для временной регистрации по месту жительства.
читать ответы (1)
В российский паспорт на листе, где стоит штамп о прописке в ПВС поставили отметку о загран. Паспорте. Для того, чтобы
читать ответы (1)
Приобрел электропровод ПВС 3 х 2.5,а придя домой замерил микрометром сечение, оказалось на много меньше. Решил сдать в
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться! У моей дочки 1 г 11 мес ортопед поставил диагнос ПВС (плосковальгусные стопы). Сказал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение