Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

С какого момента официальный документ вступает в силу?

Иванов Игорь Юрьевич, г. Москва
Иванов Игорь Юрьевич Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
28.01.2002 в 14:34
номер вопроса №29454
прочитан 189 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Федеральный закон от 14 июня 1994 г. N 5-ФЗ

    "О порядке опубликования и вступления в силу федеральных

    конституционных законов, федеральных законов, актов палат

    Федерального Собрания"

    (с изменениями от 22 октября 1999 г.)

    "Статья 6. Федеральные конституционные законы, федеральные законы, акты палат Федерального Собрания вступают в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении десяти дней после дня их официального опубликования, если самими законами или актами палат не установлен другой порядок вступления их в силу.

    О вступлении в силу актов законодательства о налогах и сборах см. Налоговый кодекс РФ от 31 июля 1998 г. N 146-ФЗ".

    Аналогично по другим актам.

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    28.01.2002 14:49
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня суд лишил права вождения автомобиля на 5 месяцев, с какого момента решение суда вступает в силу: с момента сдачи временного удостоверения в ГИБД
читать ответы (1)
C какого момента апелляционное определение вступает в силу? С уважением, Владимир Иванович.
читать ответы (1)
С какого периода решение суда вступает в силу - с даты оглашения, с даты его документального оформления или иное? Например, решение суда оглашено 01.
читать ответы (1)
С 1 марта 2014 года вступили в силу изменения в 218 ФЗ о кредитных историях. Кто и как предоставляет данные о наличии решения вступившего в законную силу о задолженности за коммунальные услуги?
читать ответы (1)
Пожалуйста с какого момента решение суда вступает в силу, если человек ответчик (физ. лицо) не явился (уклоняется) на судебный процесс
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение