|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
Ирина
23.01.2001 в 16:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Будет ли такое размещение информации нарушением авторских прав или нет. - 1 мнение юриста бесплатной консультации

На сайте по научной тематике размещается рисунок взятый из монографии или текст. Дается ссылка на источник с точным указанием всех данных. Будет ли такое размещение информации нарушением авторских прав или нет. А если будет, то как надо сделать. Спасибо.

номер вопроса №295
прочитан 17 раз
Теги: Нарушение авторского права, Авторские вознаграждения,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сапронов Виктор Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 8

    Уважаемая Ирина,

    В соответствии со статьей 19 Закона РФ "Об авторском праве и смежныхправах" допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения, НО С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования - "цитирование в оргинале и в переводе в научных, исследовательских, полемических, критических и информационных целях из правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданом целью цитирования..."

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы