|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6854
юристов
115820
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лена, г. Нижний Новгород
Лена
09.08.2001 в 14:06
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Два договора - Лена, г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, могу ли я заключить два договора, в место одного со одной и той же стороной, чтобы уменьшить стоимость договора?

Спасибо.

номер вопроса №2951
прочитан 9 раз
Теги: Сроки исполнения, Гражданское законодательство, Предмет договора,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Горная Людмила Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 | ответов: 155

    Гражданское законодательство основывается на принципе свободы договора, поэтому Вы можете заключать с одной и той же стороной сколько угодно договоров.Другое дело, что предмет договора должен

    отличаться.Многое зависит о каком виде договоров идет речь, если это договор оказания услуг,то здесь могут совпадать и стороны и предмет договора, но в этом случае сроки исполнения доолжны быть разные... и т.д.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы