|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Ханты-Мансийск
Елена
10.08.2001 в 15:13
Россия, г. Ханты-Мансийск | Вопросов: 1

Вопрос? Может ли покупатель с даты приемо-передачи и оплаты стоимости приходовать на баланс и передать здание в доверительное

Произведена сделка купли-продажи здания, есть акт приемо-передачи, произведена уплата стоимости, но еще нет регистрации в регистрационной палате.

Вопрос? Может ли покупатель с даты приемо-передачи и оплаты стоимости приходовать на баланс и передать здание в доверительное управление, или производить какие либо сделки с данным недвижиммым имуществом, кроме перепродажи? Спасибо.

номер вопроса №2952
прочитан 38 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Государственная регистрация сделок, Момент государственной регистрации, Регистрация в регистрационной палате,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Веселова Анна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 160 | ответов: 1 533

    Уважаемая Елена. В соответствии со ст. 223 п.2 ГК РФ право собственности, т.е. право владения, пользования, распоряжения, на объект недвижимости возникает с момента государственной регистрации сделки.

    С уважением

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0