|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
8139
юристов
234342
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Москва
Иван
18.08.2001 в 09:33
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Доверенность на автомобиль генеральная - Иван, г. Москва

Старик и старуха написали генеральную доверенность на автомобиль мне.

Старик умер, доверенность истекла.

Может ли старуха написать мне генеральную доверенность и что для этого надо сделать?

номер вопроса №2955
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Право на наследство, Права на машину, Доверенность на автомобиль,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемый Иван!Доверенность на автомобиль должен давать тот,на чьё имя автомобиль зарегистрирован в ГИБДД.Если таковым являлась ныне живущая женщина,то она может выдать доверенность, а если умерший,то сначала его жена должна через нотариуса оформить свои наследственные права на машину,получить св-во о праве на наследство,зарегистрировать автомашину на своё имя,а затем выдать Вам доверенность- ст.532 ГК РСФСР 1964г.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы