Законо ли это требование, если да то на каком основании?

Алексей, г. Краснодар
Алексей Россия, г. Краснодар
01.02.2002 в 12:07

В милиции требуют зарегистрироветь цветной струйный принтер, не обьясняя по чему и на каком основании, при этом собрав предварительно кипу справок: от СЭС до Вневедомственной охраны.

Законо ли это требование, если да то на каком основании?

номер вопроса №29553
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 62
    02.02.2002 18:56

    Честно говоря, я не знаю существуют ли у Вас на местном уровне какие-либо акты, регламентирующие данный вопрос. Однако в любом случае сделайте следующее: напишите заявление в 2х экземплярах и отправьте одно в ОВД заказным письмом с уведомление о вручении, в котором попросите предоставить информацию о том, на каком основании данный орган требует регистрации принтера. Такое же заявление можно написать и в прокуратуру района, только необходимо зафиксировать, что все действия по регистрации Вы считаете нарушением своих прав, пусть объяснят на основании чего проводиться регистрация.

    Срок для ответа: 1 месяц, а потом жаловаться.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу узнать, может ли ООО не оплачивать больничный? И на каком основании? Я работаю по трудовому договору, моя трудовая книжка у них
читать ответы (1)
Приобрела в аптеке тонометр, но манжета не подошла по размеру. На каких основаниях я могу его вернуть или обменять? Спасибо.
читать ответы (1)
Не допускают до защиты диплома что делать и на каком основании зав. кафедрой может это сделать. Гос.экзамен сдан практика тоже.
читать ответы (1)
Подскажите в каких организациях ООО ИП можно не вести бухучет и на каком основании.
читать ответы (1)
На каком основании при оформлении документов на новую квартиру в МФЦ требуют оплатить госпошлину 2000 рублей, старая квартира в собственности.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение