Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наследственное право по завещанию

Арестак, г. Адлер
Арестак Россия, г. Адлер
01.02.2002 в 21:09

Наследственное право по закону и по завещанию.

номер вопроса №29560
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    01.02.2002 23:50
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемый Арестак!

    Наследование в РФ осуществляется по закону, если оно не изменено завещанием. Данный принцип действует в настоящее время, сохранит он свою силу и после ввдения Третьей части ГК РФ 01.03.02. Изменится порядок наследования по закону в настоящее время помимо ближайщих родственников (родители, дети, супруги, могут наследовать также братья, сёстры, дяди, тёти и племянники). Новый закон устанавливает 8 очередей наследования, а также вводит новые понятия, например, такие как закрытое завещание.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Часть наследства не вошла в завещание. Я являюсь наследником по закону и по завещанию. Могу ли я отказаться от своей доли
читать ответы (1)
Мне в наследство осталась квартира, я являюсь наследником по закону и по завещанию. Через полгода я получу свидетельство
читать ответы (1)
За выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию... установлена госпошлина: детям... наследодателя
читать ответы (1)
Наследственное право по закону зарегистрированно на 2-х наследников, но сестра захватила, одна распоряжается всей
читать ответы (1)
Законно ли Имеет ли право по закону агентство недвижимости забрать оригиналы документов на квартиру при подборе вариантов
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение