Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли поменять свой год рождения на законных основаниях?

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
04.02.2002 в 10:39

Можно ли поменять свой год рождения на законных основаниях? В каких случаях?

номер вопроса №29582
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    05.02.2002 23:06
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемый Дмитрий!

    Действующее законодательство не предусматривает возможность такой процедуры, поскольку он влечёт весьма существенные юридические последствия для лица, изменившего свой год рождения, например, дату призыва на военную службу, достижения возраста совершеннослетия, пенсионного возраста и т.д. Если имела место неточная запись, то она может быть изменена, точнее откорректирована, но ни воем случае по желанию заявителя и произвольно.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев (Москва)

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли поменять права старого образца на новые обучался в 79 году ни разу не пользовался.
читать ответы (1)
Можно ли поменять паспорт старого образца на биометрический паспорт в посольстве?
читать ответы (1)
Можно ли поменять старый узбекский паспорт на новый биометрический в посольстве?
читать ответы (1)
Можно ли снять с регистрации бывшего члена семьи и в каких случаях? Жилье частное. Спасибо!
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, нужно ли нотариально удостоверенное согласие супруги (меня) в следующих случаях: 1. Муж собирается
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение