Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Товарный знак

Скажите пожалуйста каким образом оформить переуступку прав на товарный знак, порядок действий, правовые последствия. Всем огромное спасибо!

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
01.02.2001 в 18:20
номер вопроса №296
прочитан 23 разa
Вместе с темой "Оформить переуступку права" также ищут: Как оформить переуступку прав на земельный участок
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Данный вопрос регламентируется главой V (ст. ст. 25-27) Закона РФ от 23.09.1992 г. N 3520-1 "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров" и Правилами регистрации договоров об уступке товарного знака и лицензионных договоров о предоставлении права на использование товарного знака, утвержденными Приказом Роспатента от 26.09.1995 г. N б/н (с изменениями на 27.07.1998 г.). Правовые последствия - вы имеете право использовать данный товарный знак на товарах, для которых товарный знак зарегистрирован и ( или ) их упаковке, а также применять товарный знак в рекламе, печатных изданиях, на официальных бланках, на вывесках при демонстрации экспонатов на выставках и ярмарках.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    02.02.2001 11:43
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Существует ли в РФ право на товарные знаки. Чем товарные знаки отличаются от торговой марки.
читать ответы (1)
Я на днях видел товарный знак у одного кафе, который на вид ну очень сильно похож на товарный знак другого более известного кафе
читать ответы (1)
Интересует следующий вопрос по товарным знакам и знакам обслуживания! Каковы на сегодняшний день проблемы в этой сфере и какие варианты их решения можно было бы предложить?
читать ответы (1)
Для нас собирается компания Х производить товар с указанием на нем товарного знака. Знак не зарегестрирован на нас (но планируется)
читать ответы (1)
Для нас собирается компания Х производить товар с указанием на нем товарного знака. Знак не зарегестрирован на нас (но планируется)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение