8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если ребенок родился в одном городе, а мать была прописана в другом,

О регистрации места рождения ребенка:

если ребенок родился в одном городе, а мать была прописана в другом, то может ли быть рождение зарегистрировано по месту прописки матери, а не там, где оно фактически произошло?

Павлова Елена, г. Санкт-Петербург
Павлова Елена Россия, г. Санкт-Петербург
05.02.2002 в 12:26
номер вопроса №29611
прочитан 665 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена!

    Согласно ст.15 Закона РФ "Об актах гражданского состояния" "Государственная ркгистрация рождения производится органом ЗАГС по месту рождения ребёнка или по месту жительства родителей (одного из родитеелей)". Таким образом, Вы вправе зарегистрировать рождение ребёнка по месту регистрации матери.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    05.02.2002 22:38
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение