Если ребенок родился в одном городе, а мать была прописана в другом,

Павлова Елена, г. Санкт-Петербург
Павлова Елена Россия, г. Санкт-Петербург
05.02.2002 в 12:26

О регистрации места рождения ребенка:

если ребенок родился в одном городе, а мать была прописана в другом, то может ли быть рождение зарегистрировано по месту прописки матери, а не там, где оно фактически произошло?

номер вопроса №29611
прочитан 665 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 759
    05.02.2002 22:38

    Уважаемая Елена!

    Согласно ст.15 Закона РФ "Об актах гражданского состояния" "Государственная ркгистрация рождения производится органом ЗАГС по месту рождения ребёнка или по месту жительства родителей (одного из родитеелей)". Таким образом, Вы вправе зарегистрировать рождение ребёнка по месту регистрации матери.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если я работаю в одном городе, а находиться в декрете и рожать буду в другом городе/где уже стою на учете в жк/,как надо оформить больничный лист, чтобы получить все выплаты по БиР?
читать ответы (1)
Если ИП зарегистрирован в одном городе, а осуществляет свою деятельность ещё в другом городе, то: 1. где платить налоги? 2. нужно ли вставать на учет в ИФНС во втором городе?
читать ответы (1)
Если я проживаю в одном городе РФ, а прописана в другом, где мне можно получить дородовые и послеродовые выплаты?
читать ответы (1)
Если я работаю в одном городе а прописана в другом районе где мне брать справку что я не стою на учете в полиции.
читать ответы (1)
Если дети прописаны в одном городе а проживать будут в другом для школы нужна местная прописка.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение