Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Информация массовый

Михаил, г. Нижний Новгород
Михаил Россия, г. Нижний Новгород
09.02.2001 в 17:37
номер вопроса №297
прочитан 13 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    11.02.2001 12:44
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Михаил!

    В соотвествии со ст. 19 Закона РФ от 09.07.93 N 5351-1 "Об авторском праве и смежных правах" ДОПУСКАЕТСЯ без согласия автора и выплаты авторского вознаграждения, НО с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования воспроизведение в газетах для всеобщего сведения публично произнесенных политических речей,обращений, докладов и других аналогичных произведений (в том числе статей) в объеме, оправданном информационной целью. При этом за автором сохраняется право на опубликование таких произведений в сборниках

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли ООО заключить договор оказания услуг с ИП (прораб на стройке) и как ИП отчитается за выполненные работы?
читать ответы (1)
Может ли быть выдана доверенность на получении пенсии иностранному гражданину, который получил РВП?
читать ответы (1)
Может ли один из совладельцев квартиры прийти в ФМС с документами на часть квартиры и поставить на миграционный учет
читать ответы (1)
Могут ли ваши юристы грамотно составить объяснительную по дтп с сылками на знаки и запрещающие действия по пдд.
читать ответы (1)
Может ли гражданский суд выделить долю должника из совместного имущества - квартира и обратить на долю взыскание. На
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение