Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имел ли право сотрудник милиции кроме проверки документов (включая билеты,

Андрей, г. Курск
Андрей Россия, г. Курск
08.02.2002 в 20:47

Прошу Вас проконсультировать меня по следующему вопросу:

Я был проездом в середине января 2002 г. в Москве, вышел с поезда около 5-ти утра на Ярославском вокзале, мне надо было переехать на Курский вокзал для продолжения пути.

При входе на Ярославский вокзал был остановлен сотрудниками милиции для проверки документов, затем отведен в какую-то комнату, не в отделение милиции при вокзале, где был произведен очень тщательный досмотр моего багажа и обыскан я сам, вплоть до нижнего белья. Выйдя после обыска, я взял в кассе Ярославского вокзала билет на поезд, отправлявшийся с Курского вокзала, дождался открытия метро и пошел на станцию метро, где в переходе на меня напали четверо, и моментально (не обыскивая), вытащили деньги, которые были зашиты в нижнем белье.

Как я могу защитить свои права? Ограбили меня в переходе Московского метрополитена, в милицию я обращался, было составлено заявление, где была описана внешность напавших на меня людей.

Имел ли право сотрудник милиции кроме проверки документов (включая билеты, паспорт, трудовую книжку) на досмотр моих вещей и тщательный обыск меня самого, и тем более без понятых? По трудовой книжке, которую он изучал внимательно, можно было понять, что я возвращаюсь с заработков. Милиционер нащупал деньги, зашитые в нижнем белье, но почему то не попросил, чтобы я их показал, ведь можно было подумать, что я везу там вообще что-то недозволенное, может даже взрывчатку или наркотики. Я считаю, что это он навел на меня грабителей, и я остался совсем без средств, ведь я более 1,5 лет работал на урановых рудниках.

Прошу Вас посоветуйте, что я могу сейчас сделать, если понадобится, я могу подъехать в Москву.

Пишу значительно позже происшедшего, так как все это время я был как бы не в себе, не мог отойти от этого, так как рухнули все мои планы и надежды, ведь полтора года я был там без семьи, жена и дочь ждали меня здесь.

С уважением, Андрей Афонин, г. Курск.

Ответ прошу направить на адрес моих друзей,

e-mail: kant@kursknet.ru

номер вопроса №29704
прочитан 61 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    08.02.2002 23:11
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемый Андрей!

    Вам можно только посоветовать написать жалобу в прокуратуру Москвы или Генеральную и в отдел собственной безопасности МВД РФ. Поверьте, сегодня такие заявления рассматривают и по ним принимают достаточно решительные меры. Знаю непонаслышке. Для этого Вам необходимо тщательно изложить все факты, с точным указанием дат, времени, описанием званий, внешности работников милиции, где Вас досматривали, кто, если есть хоть какие-то сведения об именах и фамилиях милиционеров, то обязательно их укажите. Таких "милиционеров" надо наказывать. Желаю удачи! Будет нужна помощь, пишите или звоните!

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев (Москва)

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу Вас проконсультировать меня по следующим вопросам: Я имею в общей долевой собственности 1/6 долю в 3-х комнатной
читать ответы (1)
Прошу Вас проконсультировать меня по следующему вопросу: ФЗ от 28.12.2013 г. №442-ФЗ Об основах социального обслуживания
читать ответы (1)
Прошу Вас проконсультировать меня по следующему вопросу: Организацией в которой я работаю была выполнена работа по монтажу
читать ответы (1)
Прошу вас проконсультировать меня по следующему вопросу: на предприятии где я работаю определенным сотрудникам купили
читать ответы (1)
Прошу Вас проконсультировать меня по следующему вопросу: в 2004 г. я продала квартиру, принадлежащую мне менее 3-х лет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение