Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Является ли паспорт собственностью гражданина

Являются ли собственностью гражданина документы, например паспорт или свидетельство особственности на квартиру, техпаспорт и тд.

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
08.02.2002 в 23:55
номер вопроса №29706
прочитан 143 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии с гл.13 ГК РФ (ст.209) собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. В отношении документов (если они не относятся к "ценным бумагам") гражданин не может распорядиться ими в полной мере, например, продать, подарить или обменять. Следовательно, документы нельзя отнести к собственности.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    09.02.2002 00:14
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотелось бы узнать является ли подписанная бумага отцом о том, что он согласен на смену отчества и фамилии своему сыну на фамилию нового мужа бывшей жены, отказом от ребенка.
читать ответы (1)
Является ли зарплата старшему по дому доходом или базой для начисления подоходного налога и страховых взносов в ПФ РФ и в ФСС, если в управляющей организации несколько многоквартирных домов?
читать ответы (1)
Нужна ли лицензия или свидетельство/разрешение на продажу специй и пряностей в интернет-магазине? И нужна лицензия или разрешение, чтобы продавать ле
читать ответы (1)
Является ли моя выслуга (20 лет) полноценной для получении субсидии на квартиру, если в нее входит 1 год и 8 мес. служба в УИН.
читать ответы (1)
Правда ли, что отменяются льготы работающим ветеранам труда (на газ, эл.энергиб и тд)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение