Мы живем в коммунальной квартире соседка курит в местах общего пользования мы не курим скажите что мы можем чтобы запретить

Анастасия, г. Санкт-Петербург
Анастасия Россия, г. Санкт-Петербург
09.02.2002 в 12:13

Мы живем в коммунальной квартире соседка курит в местах общего пользования мы не курим скажите что мы можем чтобы запретить ей курить в местах общего пользования Спасибо.

номер вопроса №29709
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    09.02.2002 16:10

    Уважаемая Анастасия !

    Да действительно действующий жилищный кодекс РФ (ст. 68) предусматривает возможность принудительного размена жилья.

    В данной ситуации полагаю, что Вам надлежит:

    найти подходящий вариан для себя и соседки (за две комнаты можно предложить 1 комнатную квартиру) и после неполучения согласия соседки или ее отказа обратиться в Суд с иском о принудительном размене.

    Однако поскольку комнаты имеют разный правовой статус Вам надлежит расприватизировать свою комнату, т.к. заставить соседку приватизировать свои комнаты НЕВОЗМОЖНО.

    Кроме того допустимым является вызов участкового для составления актов, которые потом быдут доказательством в Суде невозможности дальнейшего совместного проживания.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы живем в коммунальной квартире соседка курит в местах общего пользования мы не курим скажите что мы можем чтобы запретить ей курить в местах общего пользования Спасибо.
читать ответы (1)
Живу в коммунальной квартире, соседка сдает комнату без моего согласия и без договора аренды что делать в этой ситуации.
читать ответы (1)
У меня с парнем временное убежище, мы хотим расписаться в РФ,справки о том что не состояли в браке есть! В дальнейшем хотим подавать на гос программу по переселению и рвп!
читать ответы (1)
При выкупе всех комнат в коммунальной квартире, как быть с местами общего пользования - надо ли их оформлять в собственность? Если нет, то как сделать из коммуналки квартиру?
читать ответы (1)
Скажите я ребенок сирота от училась в тех не к уме получила квартиру почти в 20 лет скажите я могу ещё ее приватизировать и могу я выиграть еще какие нибудь деньги или помощь с гтсударства.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение