Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Срочный ответ

Читал в Аргументах и Фактах о праздничном дне 23 февраля.

Этот проект уже в действии в этом году.

Для меня это очень важно жду срочный ответ.

Михаил, г. Москва
Михаил Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
11.02.2002 в 09:21
номер вопроса №29733
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • ТК РФ (вступил в силу с 01.02.2002г).

    " Статья 112. Нерабочие праздничные дни

    Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

    1 и 2 января - Новый год;

    7 января - Рождество Христово;

    23 февраля - День защитника Отечества;

    8 марта - Международный женский день;

    1 и 2 мая - Праздник Весны и Труда;

    9 мая - День Победы;

    12 июня - День России;

    7 ноября - годовщина Октябрьской революции. День согласия и примирения;

    12 декабря - День Конституции Российской Федерации.

    При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день".

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    11.02.2002 11:24
  • Уважаемый Михаил! В соответстви со ст.112 ТК РФ 23 февраля - День защитника Отечества, отнесен к нерабочим праздничным дням. Трудовой кодекс вступит в силу 01 февраля 2002 года. При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней, выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.

    С уважением, Е. Родина

    11.02.2002 10:40
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В июне этого года у меня защита диплома, в марте меня вызвали в военкомат и дали бумаги на прохождение комиссии, вручили повестку на 20 мая для предоставление анализов.
читать ответы (1)
В январе этого года у меня обокрали квартиру. Мне через 5 дней пришло письмо о том, что по факту кражи возбуждено уголовное дело
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста, для меня это очень важно. Если я в банк предоставлю справку о зарплате по форме банка, не может ли это как-то отразиться на моем работодателе?
читать ответы (1)
Прошу ответить на очень важный и срочный вопрос. Мы с мужем давно в разводе. Он проживает в Украине. Связь с ним утеряна. Наша дочь 16 лет получила вызов на олимпиаду по фр.
читать ответы (1)
Если возможно, ответьте пожалуйста побыстрее, очень важно и срочно! В школе в 3 классе учится ребенок, который в буквальном смысле истязает других
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение