Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Факторинг и цессия разница

В чем разница между цессией и факторингом?

Алла, г. Екатеринбург
Алла Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
16.08.2000 в 13:44
номер вопроса №2974
прочитан 195 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Гражданское законодательство предусматривает возможность замены лиц в обязательстве двумя способами: перевод долга и переход прав кредитора к другому лицу (глава 24 ГК РФ).Переход прав кредитора к другому лицу и является цессией(ст.382 ГК).Переход прав кредитора,в свою очередь может осуществляться двумя способами: на основании договора(уступка права требования) и на основании закона.Факторинг это разновидность одного из способов осуществления перехода права кредитора к другому лицу по сделке(уступка права требования).Наиболее часто соглашением о факторинге регулируются отнощения между банком и поставщиков товаров и услуг.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.08.2000 07:05
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В чем разница между командировкой и разъездной работой?
читать ответы (1)
В чем разница между "Экспедитором" и "Перевозчиком" (с ссылкой на зак-во РФ)? Заранее спасибо.
читать ответы (1)
В чем разница между БТИ и кадастровым инженером, какие вопросы решают кадастровые инженеры и БТИ?
читать ответы (1)
В чем разница между арестом и наложением запрета на регистрационные действия С юридической стороны? Спасибо!
читать ответы (1)
В чем разница между опекунством и усыновлением?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение