Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Акт дарения - Владимир

Большое спасибо за ответ!

Большая просьба-посмотрите, пожалуйста, мой первый (исходный) вопрос - 29279.

Действительно ли такая ситуация считается юридически актом дарения?

Надеюсь на ответ, спасибо!

Владимир.

Владимир
Владимир
Рейтинг:  0 0 место
13.02.2002 в 11:31
номер вопроса №29794
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если расценивать такую ситуацию, то налицо неосновательное обогащение со стороны Ваших сыновей. Можете истребовать неосновательное обогащение в соответствии с о ст. 1102 ГК РФ у Ваших сыновей.

    Однако, с учетом норм ст. 161, 162 ГК РФ, боюсь, это сделать будет затруднительно. У Вас даже не было письменного договора относительно взносов и представления интересов по сделкам купли-продажи имущества.

    Но в любом случае право собственности на имущество либо на его долю у Вас не возникнет, все останется в рамках обязательственных правоотношений.

    Кстати, даже в случае выигранного иска (исков) прав на миущество у Вас не возникнет, а суммы войдут в спорную массу.

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    13.02.2002 14:22
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста можно ли договор дарения на мебель заменить актом дарения. Будет ли акт дарения иметь юридическую силу?
читать ответы (1)
В 1989 году секретарь сельского совета заверила акт дарения на дом. Можно ли оспорить этот акт дарения? Если да, то как это можно сделать в настоящий время?
читать ответы (1)
Нужно ли детскому дому ставить на баланс вещи, подаренные частным лицом? Нужен ли акт дарения?
читать ответы (1)
После совершения акта дарения квартиры остались не выписанные дети дарящего эту квартиру. Как выписать чужих детей из принадлежащей мне квартиры после акта дарения.
читать ответы (1)
Супруги находятся в разводе. Лицевые счета разделены. Имеет ли право супруг совершить акт дарения другому лицу без согласия бывшей супруги, являющейся инвалидом второй группы по бессрочно?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение