Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Будьте добры подскажите, пожалуйста, вышел ли в 2002 году закон касающийся праздничных дней.

Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
13.02.2002 в 11:49
номер вопроса №29795
прочитан 4 разa
Вместе с темой "Законы касающиеся" также ищут: Законы касающиеся ветеранов
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • ТК РФ.

    "Статья 112. Нерабочие праздничные дни

    Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

    1 и 2 января - Новый год;

    7 января - Рождество Христово;

    23 февраля - День защитника Отечества;

    8 марта - Международный женский день;

    1 и 2 мая - Праздник Весны и Труда;

    9 мая - День Победы;

    12 июня - День России;

    7 ноября - годовщина Октябрьской революции. День согласия и примирения;

    12 декабря - День Конституции Российской Федерации.

    При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.

    В нерабочие праздничные дни допускаются работы, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям (непрерывно действующие организации), работы, вызываемые необходимостью обслуживания населения, а также неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

    В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации вправе переносить выходные дни на другие дни".

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    13.02.2002 12:11
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Будьте добры-подскажите, какое указать основание в рапорте на отпуск после 42 дней курсов выживания?.. заранее благодарна.
читать ответы (1)
Будьте добры, подскажите пожалуйста, обязана ли я писать объяснительную, на то что не передала распоряжение управляющего, как выразился он сам, дословно?
читать ответы (1)
Будьте добры, подскажите, пожалуйста. 5 февраля 2014 года я родила третьего ребенка, следовательно мне положена выдача сертификата на областной материнский (семейный)
читать ответы (1)
Будьте добры, подскажите пожалуйста, нужно ли мне менять свое свидетельство о рождении, при смене фамилии по браку? Заранее огромное спасибо!
читать ответы (1)
Будьте добры подскажите пожалуйста я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком ребенку год. И я планирую выйти на работу но работодатель мне говорит чт
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение