Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Адвокаты

Владимир, г. Тамбов
Владимир Россия, г. Тамбов
15.02.2002 в 06:42

Уважаемые адвокаты ответьте пожалуйста на вопрос 30235

С уважением, Владимир.

номер вопроса №29820
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    15.02.2002 10:06
    отзывов: 32 893 Личная консультация

    УК РФ.

    "Статья 200. Обман потребителей

    1. Обмеривание, обвешивание, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (услуги) или иной обман потребителей в организациях, осуществляющих реализацию товаров или оказывающих услуги населению, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей в сфере торговли (услуг), если эти деяния совершены в значительном размере, -

    наказываются штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет.

    2. Те же деяния, совершенные:

    а) лицом, ранее судимым за обман потребителей;

    б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

    в) в крупном размере, -

    наказываются лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

    Примечание. Обманом потребителей в значительном размере признается обман, причинивший потребителям ущерб в сумме, превышающей одну десятую часть минимального размера оплаты труда, в крупном размере - в сумме не менее одного минимального размера оплаты труда".

    Субъектом преступления является продавец, деяние квалифицируется по ч.1 ст. 200 УК РФ.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уважаемые адвокаты ответьте пожалуйста на вопрос! Наше организация передала здание по договору строительного подряда
читать ответы (1)
Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на вопрос. В 3-х комнатной квартире прописаны брат и 2 сестры. У одной сестры 2 детей
читать ответы (1)
Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на вопрос? Создано ООО "Альфа" (1) в котором 1 учредитель 2000 г. В 2003 г. создается
читать ответы (1)
Уважаемые адвокаты ответьте пожалуйста на мой вопрос! На моего мужа б/ж подала на алименты 18 мая 2010 года, она подала
читать ответы (1)
Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на вопрос, у меня 2-х комн. Кв. не приватизированная, смежная, 32 кв.м. в 5-ти эт.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение