Правильно ли поступил ЗАГС, изменив, по сути, место моего рождения?

Глеб Иванович, г. Санкт-Петербург
Глеб Иванович Россия, г. Санкт-Петербург
16.02.2002 в 09:49

Очень прошу ответить на мой вопрос, пожалуйста.

Для получения нового паспорта мне пришлось получать повторное "Свидетельство о рождении", в котором в месте моего рождения указали современное название района, входившего в определение места рождения (Грибановский вместо Верхне-Карачанский). Правильно ли поступил ЗАГС, изменив, по сути, место моего рождения? С уважением и благодарностью.

номер вопроса №29841
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 759
    16.02.2002 22:34

    Уважаемая Нелли Сергеевна!

    Да,ЗАГС поступил верно, согласно законодательтва в документы вносятся официальные названия населенных пунктов, которые они носят на дату выдачи соответствующих свидетельств. В случае возникновения каких-либо вопросов, Вы можете воспользоваться архивной справкой, подтверждающей факт переименования населённого пункта.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Правильно ли поступает работодатель, если за урочные и внеурочные часы, выплачивает по среднему тарифу. А остальные надбавки (работа внеурочно, вредность)
читать ответы (1)
Правильно ли поступает старшая по дому? Соседи сами на каком-то собрании выбрали старшую по дому, смысла существования которой не понятен
читать ответы (1)
Правильно ли поступает арендатор нежилого помещения, взимая деньги за рекламу на здании моего товара, продаваемого арендодателем в его помещении?
читать ответы (1)
Правильно ли поступает пенсионный фонд, отказывая работнику для начисления пенсии выбрать по заработной плате нужные пять лет, где заработная плата больше, предлагат начислить по 2000-2001 гг.
читать ответы (1)
Правильно ли поступил адвокат не известив нас о расторжении контракта, об этом мы узнаем от следователя, когда он нас вызывает на ознакомление с протоколом следственного эксперимента и говорит.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение