|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
Анна
17.02.2002 в 16:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Документы необходимые для лишения дееспособности

Какие документы необходимы для лишения дееспособности?

номер вопроса №29852
прочитан 213 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Органы опеки и попечительства, Признание лица недееспособным, Органы опеки,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Войтенко Станислав Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 13 | ответов: 197

    В соответствии со ст. 258, 259 ГПК РСФСР для инициирования дела о признании лица недееспособным вследствии душевной болезни, слабоумия необходимо заявление членов его семьи (профсоюзов, общественных организаций, прокурора, органа опеки и попечительства, психиатрического лечебного учреждения). В заявлении излагаются обстоятельства, свидетельствующие об умственном растройстве, вследствие чего лицо не может понимать значение своих действий или руководить ими. Заявление подается по месту жительства данного гражданина либо по месту нахождения психиатрической лечебницы (если он в ней находится).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы