Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие подарки не считаются взяткой

Галина, г. Москва
Галина Россия, г. Москва
17.02.2002 в 17:55

Подскажите пожалуйста какая сумма денег не является взяткой? А считается презентом, подарком. Большое спасибо за внимание.

номер вопроса №29854
прочитан 358 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    17.02.2002 18:05
    отзывов: 160 Личная консультация

    При квалификации взятки значение имеет не столько сумма, сколько умысел взяткодателя и взяткополучателя. Взяткой может быть признана и небольшая сумма.

    Гражданский кодекс запрещает дарить подарки должностным лицам в связи с выполнением ими служебных обязанностей на сумму свыше 500 руб. (5 МРОТ)(ст.575 ГК РФ).

    С уважением

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подскажите пожалуйста какую сумму требовать за моральный ущерб? Была кража личных вещей и удар по лицу далее большой синяк
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста, могут ли снять с гарантии телефон, если повреждена пломба? Заранее спасибо за ответ.
читать ответы (1)
Большое спасибо за внимание к моим вопросам. Я хотела бы узнать следующее. Наш дом подлежит сносу, наша 2-х комнатная
читать ответы (1)
Д день подскажите пожалуйста какую сумму денег дают за рождения второго ребенка, в 2011 это составляло 8000 тыс руб а
читать ответы (1)
Пожалуйста какую сумму денег можно провозить внутри таможенного союза, из Кыргызстана в Россию.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение