Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прекращение правоспособности физического лица.

Shit, г. Махачкала
Shit Россия, г. Махачкала
18.02.2002 в 09:42

Прекращение правоспособности физического лица.

номер вопроса №29859
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    18.02.2002 10:20
    отзывов: 32 768 Личная консультация

    ГК РФ.

    "Статья 17. Правоспособность гражданина

    1. Способность иметь гражданские права и нести обязанности (гражданская правоспособность) признается в равной мере за всеми гражданами.

    2. Правоспособность гражданина возникает в момент его рождения и прекращается смертью".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Физическое лицо является учредителем в ООО и одновременно сам является ИП.Может ли это физическое лицо лишиться права
читать ответы (1)
Физическое лицо, по договору, оказало услугу юридическому лицу. Должно ли физическое лицо (не ИП) в состав документов на
читать ответы (1)
Физическое лицо отправило денежные средства на счет Юридического лица. Юридическое лицо деньги не приняло, объяснив это
читать ответы (1)
Физическое лицо взяло счет у организации за товар. Денег у физического лица нет, но оно имеет свидетельство о праве на
читать ответы (1)
Физическое лицо получило от юридического лица простой вексель со сроком платежа, указанным конкретной датой. Однако,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение