Вступление в силу

Станислав, г. Санкт-Петербург
Станислав Россия, г. Санкт-Петербург
18.02.2002 в 16:51

Правда ли, что закон в РФ вступает в силу после 30 дней с момента опубликования в центральной прессе (например, в Центральной Газете)? Какой документ регламентирует сроки вступления в силу закона? Спасибо!

номер вопроса №29870
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 759
    18.02.2002 21:36

    Уважаемый Станислав!

    Как правило при официальной публикации закона указывается, когда он вступает в законную силу, например новый трудовой кодекс с 1 февраля, а Третья часть ГК РФ с 1 марта.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    Оплатить ответ
    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С какой даты считать 90 дней прибывания в РФ? С момента первого пересечения или с момента вступления закона в силу (01.01.2014 г)?
читать ответы (1)
Правда ли,что получить гражданство РФ в 2014 году можно будет по упрощенной форме? Если да,то как это действует? Спасибо...
читать ответы (1)
Правда ли, что если я не успеваю прописать новорожденного ребенка в течении месяца с момента рождения, но на меня будет наложен штраф в размере около 5 тысяч рублей?
читать ответы (1)
Правда ли что вьезд в РФ для граждан СНГ с середины января будет только по загранпаспорту?
читать ответы (1)
Просрочила подачу документов на паспорт РФ на 13 дней (после 30 дней с дня рождения) , потребовали 3000 рублей штрафа, правомерны ли действия чиновников?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение