Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Устав общественной организации

Velvo, г. Петрозаводск
Velvo Россия, г. Петрозаводск
19.02.2002 в 11:44

Не нарушает ли законодательство положение устава общественной организации: рассотрение, прием и исключение членов производит Совет организации. Совет состоит из 3-х человек. Не требуется ли по закону изменить Совет на общее собрание?

номер вопроса №29882
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    19.02.2002 14:54
    отзывов: 32 924 Личная консультация

    Закон не регулирует указанные правоотношения, оставляя это право за самой организацией.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Общественная организация не зарегистрированная и не имеющая печати требует увольнения работника. В свое время руководителем
читать ответы (1)
Не нарушает ли закон о капремонте Конституцию РФ и другие Законы РФ.
читать ответы (1)
Не противоречит ли законодательству такой низкий порог кворума? Можно ли оговорить в уставе ДНП, что для принятия решения
читать ответы (1)
Не нарушается ли законодательство? Ведь теперь экперт полностью зависм от РСА. О какой независимости может идти речь?
читать ответы (1)
Не будет ли указание в Уставе ООО таких видов деятельности - Образование для взрослых и прочие виды образования;
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение