Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правовая форма гуп.

Мпттк, г. Москва
Мпттк Россия, г. Москва
19.02.2002 в 12:46

Правовая форма гуп.

номер вопроса №29884
прочитан 32 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    19.02.2002 12:54
    отзывов: 2

    В соответствии с Гражданким кодексом, унитарным предприятием признается коммерческая организация, не наделенная правом собственности на закрепленное за ней собственником имущество. Имущество унитарного предприятия является неделимым и не может быть распределено по вкладам (долям, паям), в том числе между работниками предприятия.

    В форме унитарных предприятий могут быть созданы только государственные и муниципальные предприятия.

    Имущество государственного или муниципального унитарного предприятия находится соответственно в государственной или муниципальной собственности и принадлежит такому предприятию на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Приобрел нежилое помещение, которое собираюсь сдать в аренду. Какую организационно-правовую форму ИП или ООО лучше оформить
читать ответы (1)
Есть ли какая то другая правовая форма для ГСК не сдавать отчетность в органы.
читать ответы (1)
Пожалуйста, какой организационно-правовой форме отдать предпочтение при открытии кальянной? АНО (клуб по интересам с
читать ответы (1)
Хочу открыть школу иностранных языков. Не знаю какую организационно-правовую форму для этого выбрать. Если выдавать
читать ответы (1)
Какую правовую форму лучше и выгоднее выбрать для оформления кейтеринг компании, ИП или ООО? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение