Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как зарегистрировать ребенка рожденного дома.

В мед. учереждения не обращались.

Валентин, г. Ростов-на-Дону
Валентин Россия, г. Ростов-на-Дону
Рейтинг:  0 0 место
20.02.2002 в 10:29
номер вопроса №29904
прочитан 48 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Валентин!

    Согласно ст.16 Закона об актах гражданского состояния "Родители (один из родителей) хаявляют о рождении ребёнка устно или в пистменной форме в орган ЗАГС". На основании ст.15 того же Закона "государственная регистрация рождения производится органом ЗАГС по месту рождения ребёнка или по месту жительства родителей (одного из родителей)". Вместе с подачей заявления о рождении ребёнка должен быть составлен документ, подтверждающий факт рождения ребёнка, а также должны быть представлены документы, удостоверяющие личности родителей (одного из родителей) или личность заявителя и подтверждающие его полномочия... В случае, если рождение ребёнка подтверждается заявлением лица, присутствовавшего во время родов, такое заявление должно быть представлено в орган ЗАГС...Заявление о рождении ребёнка должно быть сделано не позднее чем через месяц со дня рождения ребёнка" (ст.16).

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    20.02.2002 22:10
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, как можно купить частный дом в Красноярском крае, не дожидаясь трехлетия второго ребенка? Дом стоит меньше, чем размер мат. капитала
читать ответы (1)
На меня совершен наезд при движении задним ходом. В мед учереждение не обращался. Япешеход.
читать ответы (1)
Судебная экспертиза днк положительная, ребенок рожден был в браке, отец не желает нас знать и платить алименты. На судебное заседание по оспариванию отцовства собирает каких то свидетелей.
читать ответы (1)
Жена подала на развод. Как разделят имущество? Дом в Ипотеке, двое не совершенно летних детей 10 и 3 года. В гашении ипотеки бал использован материнский капитал.
читать ответы (1)
В мед учереждении была выдана справка о смерти, но ее утеряли, что делать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение