Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли право организация реализовать товар (оказать услугу) другой организации без заключения договора.

Акустика, г. Москва
Акустика Россия, г. Москва
29.11.2000 в 18:17

Имеет ли право организация реализовать товар (оказать услугу) другой организации без заключения договора.

номер вопроса №2992
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    30.11.2000 10:33
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 13 Личная консультация

    В соответствии с п. 1 ст. 161 Гражданского кодекса Российской Федерации должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:

    1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;

    2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.

    Таким образом юридическое лицо не вправе реализовывать товары (оказывать услуги) другому юридическому лицу без заключения договора.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право бабушка сомовольно перевести ребенка в другой сад без согласия матери?
читать ответы (1)
Имеет ли право арендадатель забрать товар у арендатора без его согласия и без договора аренды за счет 1-го месяца
читать ответы (1)
Имеет ли право женщина реализовать свое право на льготный отпуск Северянам во время нахождения в отпуске по уходу за
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, разобраться в столь непростом вопросе. Нашей организацией был заключен договор на транспортно
читать ответы (1)
Имеет ли в настоящее время арендатор земельного участка преимущественное право на заключение договора аренды на новый срок
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение