Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Договор надо

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
21.02.2002 в 14:11
номер вопроса №29937
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии со ст.389 ГК РФ форма уступки требования по сделке зависит от фомры, которая предписана для сделки, являющейся основанием передаваемого требования. При письменной или нотариальной форме такой сделки уступа требования должна совершаться в такой же письменной форме. Уступка требования по сделке, требующей гос.регистрации, должна быть зарегистрировать в порядке, установленном для регистрации этой сделки. Переход к другому лицу прав, неразрывно связанных с личностью кредитора, в частности требований об алиментах и о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, не допускается.

    Юрист Россия, г. Солнечногорск
    21.02.2002 14:53
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В какой форме надо писать заявление на разрешение торговли на улице цветами на праздничные дни?
читать ответы (1)
Составили договор о переуступки прав аренды зем. уч.в договоре есть пункт на безвозмездной основе, т.к.продавать нельзя
читать ответы (1)
В какой форме надо написть заявление на наследование автомобиля и нужна ли копия техпаспорта.
читать ответы (1)
В декабре 2003 г заключили договор о переуступке прав собственности на квартиру в строящемся доме. В сентябре 2004 г дом сдан госкомиссии
читать ответы (1)
В какой форме нужно составить договор, чтобы избежать варианта, что компаньон может кинуть?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение