Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите пожалуйста, какие бы вы посоветовали составить документы, что бы я могла контролировать его деятельность?

Мы с моим партнером хотим открыть свое дело, причем ситуация сложилась таким образом, что у меня есть финансовые средства, но нет времени и возможности вести дела, а у моего партнера налаженные деловые контакты, опыт и т.д. Таким образом, я полностью финансирую наш бизнес, а он занимается ведением всех дел. Мы решили образовать ЧП, и для простоты ведения дел оформить на его на моего партнера. Подскажите пожалуйста, какие бы вы посоветовали составить документы, что бы я могла контролировать его деятельность? Может быть стоит выбрать другую форму предпринимательской деятельности?

Sveta, г. Абиджан
Sveta Кот-д'Ивуар, г. Абиджан
Рейтинг:  0 0 место
01.12.2000 в 16:29
номер вопроса №2995
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Наиболее адекватное решение Вашей задачи - создание товарищества на вере (коммандитного товарищества), в котором Вы будете выступать в роли вкладчика (коммандитиста), а Ваш партнер - в роли полного товарища.

    Общие нормы о создании и регулировании деятельности полного товарищества содержатся в ст.ст. 82 - 86 ГК.

    Сергей

    01.12.2000 21:27
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть городская прописка но нет своего жилья я работаю в бюджетном детском саду зарплата 10 тысяч есть ребёнок могу я подать на дотацию для покупки жилья или встать на очередь.
читать ответы (1)
У меня есть идея бизнеса, но нет средств 300000 руб. ИП открыла, работая по совместительству на 0,1 ставки
читать ответы (1)
У меня такая ситуация банк просит оплатить кредит у меня есть кредитная карта но я ее не пользуюсь и недавно я заметила что я ее потеряла на ней нету пин кода что мне делать?
читать ответы (1)
Я являюсь собственником жилья, дело в том что у меня есть финансовый долг физ лицу. И судебные приставы мне сказали, что в счёт долга они меня имеют права переселить в жильё поменьше.
читать ответы (1)
У меня есть паспорт России, но нет прописки. Не могу оформить детское пособие. Что мне делать? Как мне поступить?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение