|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
4856
юрист
67982
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Тюмень
Марина
15.12.2000 в 13:08
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Как правильно оформить сделку купли-продажи или аренды автомобиля от физического лица - юридическому лицу?

Спасибо.

номер вопроса №2996
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Как правильно оформить сделку, Как правильно оформить, Вклады в уставный капитал,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Марина!

    К сожалению Вы не указали организационно-правовую форму покупателя.

    Если предположить, что Вы -- не акционерное общество, то целесообразнее произвести оценку а/м и принять ее в качестве вклада в уставной капитал, а затем выкупить долю у продавца.

    Это предложение актуально если Вы не желаете "ПОПАДАТЬ" на НДС, который физичекские лица не уплачивают, т.е. счет-фактуры у Вас не будет, а соотвественно не будет правовых оснований для возмещения НДС.

    Что касается аренды, то если владелец не является ИЧП, то величина арендной платы должна покрываться ЗА СЧЕТ ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы