Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какими документами регулируется эта процедура?

Какие формальности должны соблюсти представители силовых структур при изъятии компьютера, чтобы информация, хранящаяся на его винчестере могла быть использована как доказательство в ходе дальнейшего разбирательства? Какими документами регулируется эта процедура?

Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
22.02.2002 в 16:38
номер вопроса №29978
прочитан 64 разa
Вместе с темой "Изъятие компьютера" также ищут: Как вернуть изъятые компьютеры
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Порядок изъятия вещественных доказательств регулируется уголовно-процессуальным кодексом РФ. Изъятие вещественного доказательства производится на основании мотивированного постановления о выемке или постановления о производстве обыска. При производстве выемки или обыска обязательно присутствие понятых. Все то, что подлежит изъятию должно быть подробно описано в протоколе, включая и подробное описание изымаемого имущества.

    Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    23.02.2002 01:23
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие основания должны быть для того, чтобы я могла подать на алименты на несовершеннолетнего ребенка на бабушку и дедушку (родителей должника по алиментам)
читать ответы (1)
Как скажется условная судимость родителей при устройстве сына на работу в силовые структуры.
читать ответы (1)
Как объяснить сокрытие информации в анкете на работе. Я сотрудник одной из силовых структур, не указал в анкете о судимости отца, при спец провеке это выявили требуют объяснить в рапорте.
читать ответы (1)
Как документально оформить передачу денег дочери на покупку машины, чтобы она не могла не могла быть поделена между супругами.
читать ответы (1)
При выемке были изъяты компьютеры (уюридического лица). На какой срок происходит выемка? Как вернуть имущество и где об этом написано. Заранее благодарен, Александр.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение