|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
7389
юристов
115981
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вован, г. Тула
Вован
21.12.2000 в 10:44
Россия, г. Тула | Вопросов: 1

Гражданский договор - Вован, г. Тула

Чем в соответсвии с гражданским зхаконодательством признается договор обмена товаров на услуги? Применимы ли к нему нормы доовора мены?

номер вопроса №2998
прочитан 3 разa
Теги: Договор обмена товара на услуги, ГК РФ, Обмен товара,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    В соответсвии со ст. 567 ГК РФ "по договору мены каждая из сторон обязуется передать другой стороне товар в обмен на другой"

    согласно ч.2 той же статьи к договору мены применимы нормы о договоре купли-продажи, т.е. услуга в данной ситуации выступает товаром.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы