Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Гражданский договор

Вован, г. Тула
Вован Россия, г. Тула
21.12.2000 в 10:44

Чем в соответсвии с гражданским зхаконодательством признается договор обмена товаров на услуги? Применимы ли к нему нормы доовора мены?

номер вопроса №2998
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    23.12.2000 13:00
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 20 Личная консультация

    В соответсвии со ст. 567 ГК РФ "по договору мены каждая из сторон обязуется передать другой стороне товар в обмен на другой"

    согласно ч.2 той же статьи к договору мены применимы нормы о договоре купли-продажи, т.е. услуга в данной ситуации выступает товаром.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Применимы ли к работнику, работающему по договору ГПХ штрафы - опоздание на работу, общение по сотовому телефону..?
читать ответы (1)
В ООО по договору Услуг (ГПХ) взяли водителя на автобус ГАЗель, доставка сотрудников на место работы и обратно. ГАЗель в
читать ответы (1)
В договоре передачи товаров на реализацию, мы не указали неустойку, можем ли мы неплательщику предъявить штраф за неуплату
читать ответы (1)
В 2010 году наш дом признали аварийным и поставили на переселения, у меня ребенок с 2002 года инвалид, я подала документы
читать ответы (1)
В соответсвии с п.5 статьи 20 Федерального Закона о статусе военнослужащего имею ли я право на бесплатный проезд в санаторий
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение