|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Разделу имущества
3813
юристов
20735
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Караганда
Наталья
22.02.2002 в 20:22
Казахстан, г. Караганда | Вопросов: 1

Отнять имущество - Наталья, г. Караганда

Если мой дедушка репрессированный и раскулаченный из Оренбурга в 1924 г. Имеет ли он право накомпенсацию отнятого имущества? Спасибо.

номер вопроса №29981
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Отнять имущество,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Наталья!

    Действительно в сответствии с Законом РФ "О реабилитации жертв политических репрессий" такое право предусмотрено, НО оно распространяется только на лиц РЕАБИЛИТИРОВАННЫХ до принятия данного Закона, т.е. до 18 октября 1991 года (ст. 17)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы